О чем молчит ОСС

09.07.2020
Image

Как многие из вас знают, инициаторы ОСС предлагают выбрать в качестве управляющей организации УК «Тройка Комфорт», ссылаясь на благонадежность и профессионализм данной компании.

 

Однако, что же скрывает данная УК и о чем не спешат упоминать (а иногда и напрямую отрицают) и инициаторы ОСС, и представители УК «Тройка Комфорт»?

 

  1. О связи УК “Тройка Комфорт” с УК “Битцевские холмы”: Одним из учредителей УК «Тройка Комфорт» является Пономаренко Максим Александрович, также являющийся учредителем нашего застройщика ООО «Даверна» (прежняя УК “Битцевские холмы” является управляющей компанией от застройщика): https://www.rusprofile.ru/person/ponomarenko-ma-772033431137
  2. Об имеющихся долгах УК “Тройка Комфорт”: Директор УК «Тройка Комфорт» Чупешева Наталья Викторовна отрицает факт наличия судебного иска со стороны ООО «ЖКХ «Водоканал+», ссылаясь на то, что иск был выставлен ООО «ВБ-Комфорт» (ИНН 5027199657), которое было переименовано в ООО «Тройка Комфорт»: https://sbis.ru/contragents/5027199657/502701001 
  3. О некоторых особенностях организации текущего ОСС: Персональные данные собственников наших домов были переданы инициаторами ОСС для массовой почтовой рассылки ООО «Франк-Пост», которая помимо прочего специализируется на спам-рассылке и рассылке писем от коллекторов. Так что если мы через какое-то время обнаружим рекламу в наших почтовых ящиках, вы знаете, кого за это можно благодарить. Также персональные данные собственников (с разбивкой по квартирам) были переданы неким “помощникам”, которые не являются жителями нашего ЖК и личности которых не установлены
  4. Об отсутствии реальных полномочий у Совета дома:  Совет дома, в отличие от ТСН, не является управляющей организацией, а, значит, не может осуществлять управление домами и выбирать подрядчиков для обслуживания домов. Он может лишь советовать что-либо управляющей компании, но ни в коем случае не способен влиять на её решения и качество управления домами. Полностью полномочия Совета дома прописаны в ст 161.1. ЖК РФ
  5. О прозрачности деятельности ТСН: Также ТСН регулярно публикует отчетность и ведет смету расходов и доходов. Согласно ст. 143.1. ЖК РФ любой собственник помещения может запросить отчетность ТСН, ecли y нeгo возникают сомнения по поводу правомерности действий председателя или правления ТСН
  6. О реальной ответственности ТСН по сравнению с УК “Тройка Комфорт”: Согласно ЖК РФ ТСН является некоммерческой организацией, то есть организацией, которое юридически не может получать прибыли (а, значит, и распределять её среди своих членов Правления) - в отличии от любого юридического лица, целью которого является как раз получение прибыли. Более того, УК “Тройка Комфорт”, как и любое другое общество с ограниченной ответственностью, отвечает за свои действия только уставным капиталом в размере 10 тысяч рублей. А вот члены Правления ТСН согласно ст. 53.1 ГК РФ несут прямую материальную ответственность за свои действия, в том числе своим имуществом. Согласитесь, это гораздо больше мотивирует работать на совесть нежели безответственность и риск потери 10 тысяч рублей. 
  7. О “бездействии” ТСН: Согласно договору управления многоквартирным домом от 17.05.2016, заключенным между УК “Битцевские холмы” и председателем в лице Лаптева Кирилла Игоревича (по сведениям от других собственников, ранее сотрудник БСА Инвест) УК “Битцевские холмы” назначалась управляющей организацией и была вправе самостоятельно определять порядок и способ управления домами. Что, в свою очередь, лишало ТСН “Холмы”, а, значит, и жителей возможности контролировать исполнения УК “Битцевские холмы” своих обязательств и вмешиваться в процесс управления домами. Полноправной управляющей организацией ТСН стало только после расторжения договора с УК “Битцевские холмы” и признания этого факта Арбитражным судом в апреле 2020 г. 
  8. О том, что ТСН сделал всё возможное с юридической точки зрения, чтобы УК “Битцевские холмы” перестало навязывать жителям свои услуги: Фактически ТСН «Холмы» осуществляет самостоятельное управление домами только с мая 2020 г.  Несмотря на расторжение договора с УК “Битцевские холмы” и 2 арбитражных судебных решения (по расторжению договора с УК “Битцевские холмы” - от апреля 2020 г.; по передаче помещений и документации - от июня 2020 г.) в пользу ТСН «Холмы», УК «Битцевские холмы» до сих пор отказывается освобождать общедомовые помещения и передавать документацию по нашим многоквартирным домам, тем самым создавая препятствия для их полноценного управления . Сотрудники УК “Битцевские холмы”, также до сих пор работающие по поручению руководства на территории домов, неоднократно препятствовали деятельности ТСН по управлению домами.  
  9. О профессионализме ТСН: С апреля 2020 г. в рамках управления домами ТСН заключают договора на обслуживание домов с профессионалами своего дела - официальными управляющими компаниями, подрядчиками и организациями. В будущем ТСН не исключает и даже приветствует найм профессионального управляющего с большим стажем в управлении ЖКХ
  10. О том, что за непродолжительное время полноценной работы ТСН уже сделано больше, нежели УК “Битцевские холмы”: С начала мая 2020 г. ТСН сделано следующее:
  • заказаны и проведены обследования содержания лифтов и пожарной сигнализации (при этом по пожарной сигнализации выявлены серьезные нарушения, как следствие ненадлежащей эксплуатации УК «Битцевские холмы»). Лифты пока относительно исправны, но очень сильно недообслужены. Система противопожарной сигнализации, по некоторым подъездам, полностью неработоспособна.
  • проведена проверка подвальных помещений и иных общедомовых помещений, включая крыши жилых домов, а также коммуникации (выявлены нарушения в эксплуатации вентиляционных установок, обнаружены нарушения допущенные, как при строительстве, так и при обслуживании кровли)
  • созданы личные кабинеты в системе «Квадо», к которым за месяц подключились больше половины квартир
  • разработана и запущена система пропусков, чтобы на территорию не въезжали посторонние и чтобы в случае брошенной кем-то машины без телефона можно было легко опознать владельца и связаться с ним, в дальнейшем эта система будет автоматизирована;
  • запрошено коммерческое приложение и прорабатывается вопрос с установкой общей системы видеонаблюдения;
  •  организована регулярная уборка подъездов, лестниц черного хода,  
  • придомовая территория рядом с подъездами очищена от сорняков и подготовлена для посадки будущего газона
  • организована регулярная еженедельная уборка общедомовых помещений (подъезды, лифтовые холлы, этажи, лестницы, почтовые ящики, стены)
  • происходит приведение в порядок лифтов (очистка от защитной пленки) и детской площадки (оперативный ремонт)  
  • стены подъездов отмыты от рекламных наклеек и штемпелей
  • начато устранение многочисленных недостатков, обнаруженных в обслуживании дома, например устанавливаются, снятые ранее доводчики дверей, заменяются разбитые стекла.
  • заказано устранение обнаруженных нарушений в состоянии кровли
  • Проведена дератизация и дезинфекция придомовой территории и подвалов
  • выставление ОДН по нормативам с июня 2020 г.
  1. О выдуманной задолженности ТСН по информации от Администрации: Представленная в чате ОСС таблица с перечнем задолженности не является официальным документом, якобы предоставленным Администрацией Ленинского района. Администрация Ленинского района подтвердила, что любая предоставленная ими информация должна быть в обязательном порядке размещена на официальном бланке Администрации и сопровождаться личной цифровой подписью сотрудника Администрации, предоставляющего данную информацию
  2. Об истинном уровне обслуживания домов УК “Тройка Комфорт”: В домах, обслуживаемых УК “Тройка Комфорт”, имеются различные нарушения обслуживания и неудовлетворительное состояние ремонта, подтверждением этому служат фотографии, размещенные в группе ВКонтакте (https://vk.com/bhvidnoe)

 

Зачем был написан этот текст? Скажем честно - чтобы продемонстрировать, что не всей информации, подаваемой инициаторами ОСС и представителем УК “Тройка комфорт” при агитации, стоит голословно верить. А некоторые факты - так и вообще, являются откровенной клеветой в адрес ТСН. 

А дальше, принимать ли участие в данном голосовании, способствуя приходу данной управляющей компании в наши дома, решать исключительно вам. И очень хочется надеяться, что вы сделаете правильный выбор!

С уважением, правление ТСН "Холмы"

Контакты
Круглосуточная диспетчерская
+7 (495) 128-128-2
Круглосуточная охрана
+7 (977) 402-42-03
Лифтовая диспетчерская
+7 (495) 548-46-97
Экстренные службы
112
Администрация ТСН
+7 (495) 107-57-00 (пн-пт, c 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00)
+7 (977) 400-68-44 (пн-пт, c 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00)

© 2024. Все права защищены. ТСН "ХОЛМЫ"